Новости

На IV Муниципальных Рождественских образовательных чтениях в Ужуре презентовали проект «Православие на Енисее»

6 декабря в городе Ужуре состоялись IV муниципальные Рождественские образовательные чтения. Темой Чтений в этом году: «Великая Победа: наследие и наследники».

В мероприятии приняли участие представители духовенства города: настоятель ужурского Петропавловского храма протоиерей Павел Третьяков и штатный священнослужитель храма, помощник командира в/ч № 32441 по работе с верующими военнослужащими иерей Виктор Якушкин.

Отец Павел презентовал собравшимся проект красноярского регионального общественного фонда «Ладанка» «Православие на Енисее», реализуемый с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, и призванный помочь преподавателям модуля «Основы православной культуры» повысить качество преподавания предмета в Красноярском крае.

— Рождественские чтения — это площадка, которая дает возможность участникам обсудить острые, актуальные проблемы, имеющие значение для настоящего и будущего нашего Отечества. Прежде всего — это сохранение нашего богатейшего культурного, духовного наследия, развитие системы образования и просвещения, укрепление непреходящих нравственных, духовных и семейных ценностей.

Хочется надеяться, на то, что итоги нашей совместной работы будут иметь реальное практическое значение, а творческая атмосфера встречи, соборный дух, обмен опытом и стремление помочь нашему юношеству внесут посильную лепту в дело духовно-нравственного возрождения в нашем родном городе и районе, — приводит слова священника группа «Храм святых апостолов Петра и Павла г. Ужур» в социальной сети «ВКонтакте».