Новости

Издательство «Русское слово» проведёт серию бесплатных вебинаров для учителей Красноярского края

Издательство «Русское слово» подготовило серию вебинаров по ОДНКНР, опираясь на вопросы, заявки, рекомендации педагогов Красноярска. Издательство решило поддержать учителей Красноярского края и помочь им в организации работы, постарались учесть все пожелания. Издательство благодарит Анну Павловну Протопопову, методиста Красноярского городского информационно-методического центра, за инициативу по проведению предлагаемых вебинаров.

С 8 по 10 июня издательство «Русское слово» проведёт новые вебинары по ОДНКНР для работников образования. Предлагаемые темы для обсуждения будут связаны с преподаванием основ православной культуры и светской этики в основной школе. Участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически и приходят на электронную почту в течение дня эфира вебинара. Обратите внимание: личные данные, указанные при регистрации, будут автоматически использованы при заполнении бланка сертификата! Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас по ссылке.

Вебинар «Методические приёмы преподавания основ православной культуры в основной школе с использованием современных УМК». Состоится 8 июня в 11.00 (мск; 15:00 по Красноярску). О содержательных и методических особенностях учебника по основам православной культуры, а также о ресурсах УМК и особенностях преподавания расскажет Ольга Леонидовна Янушкявичене, доктор математических наук, доктор педагогических наук, профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, автор учебников по основам православной культуры.

Вебинар «Методические приёмы преподавания основ светской этики с использованием современных УМК. Воспитательный потенциал учебника». Состоится 9 июня в 11.00 (мск; 15:00 по Красноярску). О методических особенностях учебника «Основы светской этики» М.Т. Студеникина и метапредметных результатах освоения курса расскажет Владимир Рубцов, рук. инф-мет. отдела издательства «Русское слово».

Вебинар «Подходы к системе мониторинга и оценивания результатов обучения комплексного курса ОРКСЭ и предметной области ОДНКНР». состоится 10 июня в 11.00 (мск; 15:00 по Красноярску). О нормативно-правовом обеспечении предмета, методах оценивания и организации текущей оценки обучения в рамках курса ОРКСЭ расскажет Александр Алексеев, советник генерального директора издательства «Русское слово», Почетный работник общего образования РФ.