Новости

Итоги выбора модулей курса ОРКСЭ обсудили в онлайн-режиме

8 июня на онлайн-площадке Zoom состоялся краевой вебинар учителей ОРКСЭ и ОДНКНР «Результаты выбора модулей курса ОРКСЭ. Перспективы развития преподавания предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР».

Организатором совещания выступил Красноярский институт развития духовно-нравственной культуры, а ведущей — его директор Елена Пригодич. Для проведения семинара использовалась площадка музейно-просветительского центра духовной культуры Красноярского края «Касьяновский дом».

Участники проанализировали результаты выбора модулей курса ОРКСЭ на 2020–2021 учебный год и обсудили эффективные варианты обеспечения преемственности предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР на примере актуальных практик школ Красноярского края, перспективы развития преподавания ОРКСЭ и ОДНКНР.

Третий вебинар учителей ОРКСЭ и ОДНКНР «Региональные ресурсы для преподавания предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» состоится на площадке «Касьяновского дома» 10 июня. Начало в 14.30.

Участникам вебинара будут представлены региональные ресурсы для преподавания предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР — методические рекомендации, рабочие программы, видеоролики, информационно-методические разработки по проектам «Люди Победы», «Православие на Енисее», «Время и лица», «С чего начинается Родина?», «Сибирская старина» и др. Участники вебинара получат возможность скачивания представляемых материалов.

Принять участие можно по ссылке. Идентификатор конференции: 858 8632 2138. Код доступа: 755408. Отметим, что семинары являются частью XXIV Красноярского краевого Пасхального фестиваля искусств и благотворительности и транслируются в социальных сетях.