Новости

УМК «Православие на Енисее» был презентован на городском Августовском педагогическом совете

22 августа в «Гранд холл Сибирь» на круглом столе, посвященном практикам развития новой предметной области ОДНКНР в системе общего образования в рамках городского Августовского педагогического совета состоялась дискуссионная презентация материалов учебно-методического медиакомплекта «Православие на Енисее».

Данный медиакомплект включает в себя видеоролики и вспомогательные методические материалы для учителей, которые призваны помочь им в преподавании предмета «Основы православной культуры», основываясь на региональном материале, легком в усвоении для школьников. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Провел презентацию член Общественной палаты Красноярского края, директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии Андрей Бардаков. Участникам круглого стола — директорам и педагогам школ Красноярска, методистам — были предоставлены копии рабочей версии сборника вспомогательных материалов и показаны первые четыре видеоролика, входящих в медиакомплект. Затем состоялось обсуждение содержания комплекта, которое продолжится и за пределами круглого стола — на страницах проекта в интернете и по электронной почте.

— Проект направлен на духовно-нравственное развитие и патриотическое воспитание, формирование национальной идентичности. После своего завершения его материалы останутся в сети в свободном доступе, а значит — весь наработанный ресурс может неограниченно использоваться в будущем, — подчеркнул в своем выступлении Андрей Бардаков.

Посмотреть ролики проекта «Православие на Енисее», обсудить и высказать свои предложения по дальнейшему развитию проекта можно на его страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Facebook» и «Одноклассники».