Новости

До 10 марта. Прием заявок на конкурс «Социальный навигатор» для школ СФО

Приглашаем принять участие в межрегиональном конкурсе практик социализации в системе воспитания школы «Социальный навигатор», организованном в Сибирском федеральном округе Институтом развития образования Иркутской области.

Целью конкурса является выявление, системное изучение и распространение результативного опыта общеобразовательных организаций в вопросах педагогического сопровождения процессов социализации обучающихся, способствующего включению обучающихся, в том числе с ОВЗ, в социальную среду, воспроизводство системы социальных связей и обеспечивающего модернизацию. технологий, повышение качества общего образования в соответствии с ФГОС, другими государственными требованиями.

К участию в конкурсе приглашаются общеобразовательные организации, реализующие образовательные программы основного общего и среднего общего образования, включая общеобразовательные организации, реализующие адаптированные основные общеобразовательные программы.

Конкурс проводится в двух номинациях:

  1. «Реализация практик и моделей успешной социализации обучающихся общеобразовательных организаций по основной образовательной программе»
  2. «Реализация практик и моделей успешной социализации обучающихся общеобразовательных организаций по адаптированной основной общеобразовательной программе».

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе — «Банк практик» — образовательные организации посредством электронной формы на сайте в срок с 25 февраля по 10 марта 2020 года загружают комплект документов, включающий заявку на участие в конкурсе, копию лицензии на право ведения образовательной деятельности, описание практики и рефлексивное эссе. До 23 марта представленные материалы будут изучены экспертной комиссией конкурса, после чего 31 марта шесть лучших представленных практик будут размешены для открытого голосования в интернете — второго этапа конкурса.

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами, участники конкурса получат сертификаты.

Подробнее о конкурсе см. Положение о конкурсе.