Новости

В рамках Рождественских чтений в Енисейской епархии прошла презентация двух просветительских проектов

12 декабря во время Рождественских образовательных чтений Енисейской епархии «Александр Невский: Восток и Запад, историческая память народа» директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии, член Общественной палаты Красноярского края Андрей Бардаков провёл презентацию двух образовательных проектов — «Люди Победы» и «Время и лица. Страницы духовной истории Приенисейской Сибири».

Чтения 10 октября открылись с приветственного слова от имени епископа Енисейского и Лесосибирского Никанора. Затем с приветственным словом к участникам обратились глава города Лесосибирска Андрей Хохряков и главы города Енисейска Валерий Никольский.

Презентация проектов прошла 12 декабря в рамках секция «Православие и образование». Представленные проекты представляют собой учебно-методические медиакомплекты, состоящие из серий коротких видеоролоиков для применения на уроках и внеурочных занятиях и сборников вспомогательных методических материалов. Проекты реализуются с использованием грантов Президента Российской Федерации, предоставленных Фондом президентских грантов.