Новости

На Рождественских чтениях в Канской епархии представили образовательные проекты Института и «Ладанки»

15 декабря на Канских епархиальных Рождественских образовательных чтениях «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии, член Общественной палаты Красноярского края Андрей Бардаков провёл презентацию грантовых проектов «Люди Победы», «Время и лица. Страницы духовной истории Приенисейской Сибири» и «С чего начинается Родина?».

Представленные проекты представляют собой учебно-методические медиакомплекты, состоящие из серий коротких видеороликов для применения на уроках и внеурочных занятиях и сборников вспомогательных методических материалов. Проекты «Люди Победы», «Время и лица» реализуются с использованием грантов Президента Российской Федерации, предоставленных Фондом президентских грантов, проект «С чего начинается Родина?» — за счёт средств гранта из бюджета Красноярского края в рамках реализации государственной грантовой программы Красноярского края «Партнёрство», при содействии Агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

В программу Рождественских чтений Канской епархии также вошли круглый стол, посвящённый наследию святого благоверного князя Александра Невского и два тематических блока по вопросам православного осмысления культуры и истории и воспитания в образовательных организациях. С учётом текущей эпидемической обстановки, форум состоялся в режме онлайн.