Новости

Ресурсы для развития духовно-нравственного и патриотического воспитания представили красноярским педагогам

17 февраля  на онлайн-платформе Zoom состоялась конференция по представлению актуальных ресурсов для развития практик воспитательной деятельности в общеобразовательных организациях и учреждениях среднего профессионального образования города Красноярска.

Организаторами конференции стали Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Красноярский институт развития духовно-нравственной культуры» (КИРДНК) и Красноярская региональная общественная организация «Ладанка».

Директор КИРДНК, залуженный педагог Красноярского края Елена Пригодич представила участникам вебинара — заместителям директоров по воспитательной работе и организаторам воспитательной работы образовательных организаций — следующие ресурсы:

— комплект, информационно-методических материалов «Наш Календарь (Конструктор Календаря образовательных событий)»;

— учебно-методические медиакомплекты «Православие на Енисее», «Люди Победы», «Время и лица», «С чего начинается Родина?».

Отметим, что все представленные проекты реализуются при грантовой поддержке. «Православие на Енисее», «Люди Победы» и «Время и лица» — Фонда Президентских грантов, «Наш Календарь» и «С чего начинается Родина?» — государственной грантовой программы Красноярского края «Партнёрство».

Также Елена Григорьевна рассказала об актуальных конкурсах в области воспитания, которые пройдут в феврале-апреле 2021 года.

После представления ресурсов, созданных по проектам некоммерческих и общественных организаций для воспитательной деятельности и получивших высокую оценку специалистов, состоялось обсуждение актуальной проблемы форм взаимодействия общественных и образовательных организаций.